18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Автоматический биохимический анализатор и реактивы приобретены для лечения коронавирусной инфекции

Пресс-служба министерства здравоохранения РА сообщает  приобретены и переданы в Центральную районную больницу города Гудаута  автоматический биохимический анализатор и реактивы на сумму 1 миллион 576 тысяч 699 рублей. Поставка осуществлена за счёт средств движения предпринимателей Абхазии «Мы – вместе» и «Абхазской московской диаспоры».

Приобретенный автоматический анализатор позволит существенно расширить спектр  выполняемых лабораторных исследований, прежде всего, за счёт важных для тактики лечения  коронавирусной инфекции (COVID-19) параметров, таких как ферритин, количественный С реактивный белок (CРБ) и других.

Установка анализатора в ЦРБ Гудауты будет осуществлена уже в начале предстоящей недели, а персонал, который будет на нем работать, пройдет краткий обучающий курс.  

10:25 13.07.2020 16+
2174
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top