Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, глава ведомства Эдуард Бутба в Москве встретился с первым заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Виктором Фисенко.
Участники встречи обсудили ряд ключевых вопросов, в том числе приезд российских врачей - детских инфекционистов в Абхазию к курортному сезону, реализацию программы по осуществлению межгосударственного соглашения об ОМС, оказание гражданам Абхазии высокотехнологичной медицинской помощи не в рамках ОМС, содействие в открытии пунктов скорой медицинской помощи на республиканской трассе, обеспечение отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Абхазии, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями на 2023 год.
На встрече также обсуждался вопрос открытия на базе городской клинической больницы ряда отделений: эндоваскулярной и малоинвазивной хирургии, лучевой диагностики (КТ, МРТ), реабилитационного и постинсультного отделений.
- С абхазской стороны уже сформирована рабочая группа, ее сформирует и российская сторона и приедет к нам для определения потребности для открытия этих отделений, - сказал Эдуард Бутба. Министр отметил, что со стороны российских коллег есть понимание и поддержка во всех вопросах, отмечается в сообщении пресс-службы минздрава.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@akua-suhum.info
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: